第十四届数学竞赛获奖名单与领奖通知
通讯员:  发布人:廖姗姗  发布时间:2018-12-04   浏览次数:1557


 

由教务部主办、统计与数学学院承办的中南财经政法大学第十四届数学竞赛于1122日落下帷幕。此次竞赛分二年级组和三、四年级组,共有800余名来自全校各专业的同学参加比赛。经统计与数学学院专家、老师们严格阅卷及评审,经过一周的公示,共评出一等奖10人、二等奖20人、三等奖40人,具体获奖名单如下:


序号

奖项

姓名

学号

  1.  

一等奖

赵新宇

201721040786

  1.  

一等奖

马星宇

201721100074

  1.  

一等奖

梁潇

201721060508

  1.  

一等奖

赵雅菲

201721030012

  1.  

一等奖

李傲

201721060127

  1.  

一等奖

胡艺雯

1603010130

  1.  

一等奖

袁直

1609020131

  1.  

一等奖

刘天航

201503010222

  1.  

一等奖

胡云瑞

201509120125

  1.  

一等奖

杨依婷

201506030133

  1.  

二等奖

承秋雨

201721020030

  1.  

二等奖

常卓

201721020280

  1.  

二等奖

张译元

201721130133

  1.  

二等奖

徐梦琪

201721060484

  1.  

二等奖

袁梦菁

201721060553

  1.  

二等奖

黎俞宏

201721060317

  1.  

二等奖

郝楚

201721030038

  1.  

二等奖

邹元祥

201721030250

  1.  

二等奖

周鹏飞

201721030178

  1.  

二等奖

叶晖

201721130207

  1.  

二等奖

张旭

1609020120

  1.  

二等奖

贺丹

1602010331

  1.  

二等奖

何非凡

1602010430

  1.  

二等奖

孔紫宁

1609020118

  1.  

二等奖

王逍

201511080313

  1.  

二等奖

易津名

201502040237

  1.  

二等奖

郑雨柔

201502010103

  1.  

二等奖

游子瀛

201512020117

  1.  

二等奖

李艳琳

201509020101

  1.  

二等奖

陈嘉琪

201510070128

  1.  

三等奖

徐航

201721060552

  1.  

三等奖

龚文奕

201721100056

  1.  

三等奖

邱言

201721080125

  1.  

三等奖

徐雪婷

201721080036

  1.  

三等奖

左仕涵

201821130207

  1.  

三等奖

邓茜

201721020215

  1.  

三等奖

杨正勋

201729080366

  1.  

三等奖

胡珂颍

201721060282

  1.  

三等奖

肖艺佳

201721080276

  1.  

三等奖

方沁怡

201721100163

  1.  

三等奖

刘祥辉

201721130051

  1.  

三等奖

洪欣然

201721030066

  1.  

三等奖

李戈

201721060300

  1.  

三等奖

贾婷婷

201721110291

  1.  

三等奖

孙思睿

201721070054

  1.  

三等奖

赵新月

201721020259

  1.  

三等奖

贺雨婧

201721060136

  1.  

三等奖

郭月月

201721060353

  1.  

三等奖

张晓芳

201721060624

  1.  

三等奖

肖帅

201721090093

  1.  

三等奖

华雨晨

1609010132

  1.  

三等奖

孔庆格

1604000933

  1.  

三等奖

董晓云

1603150121

  1.  

三等奖

万子硕

1607030214

  1.  

三等奖

张海萍

1611080109

  1.  

三等奖

张雯

1606040136

  1.  

三等奖

张睿菡

1608020317

  1.  

三等奖

程泽睿

1604000503

  1.  

三等奖

柳梓薇

201506030128

  1.  

三等奖

姜紫菱

201507030121

  1.  

三等奖

雷思蕾

201508030123

  1.  

三等奖

董诗宇

201508010328

  1.  

三等奖

郑陈连

201506100112

  1.  

三等奖

曹锐

201506030113

  1.  

三等奖

潘文跃

201506060106

  1.  

三等奖

钟欣作

20150803217

  1.  

三等奖

吴玉琳

201513020124

  1.  

三等奖

陈姝锦

201509020146

  1.  

三等奖

雷咏

201503010131

  1.  

三等奖

娄宇晨

201507010127


请以上获奖同学本人凭有效证件2018126日(13周周四)中午1300--14:00到文波楼303办公室领取获奖证书。


                                      教务部

统计与数学学院十四届数学竞赛组委会

2018124